Магазин "ПЕРВЫЙ ШВЕЙНЫЙ", г. Москва, проспект Буденного, дом 9, м. Семёновская
товар
стоимость
количество
Оформить заказ
Главная Клуб шитья и рукоделия Статьи Что такое квилтинг?

Что такое квилтинг?

Что такое квилтинг?

27 2014

0 комментариев

Что такое квилтинг? Многие не раз наверняка задавались таким вопросом. Если говорить общим языком, то квилтинг – это изготовление стёганых изделий. Вы можете создать настоящий шедевр, комбинируя различные материалы. Как хобби квилтинг не так давно появился в России, однако с каждым годом завоёвывает всё большую популярность. Для работы в этой технике можно использовать швейные машины. Основное требование: большая рабочая поверхность и большое количество декоративных строчек, которыми можно украсить своё будущее изделие. Например, серия eXcellence от Elna была специально разработана для квилтинга.

Техника квилтинга объединяет в себе сразу несколько видов рукоделия: вышивку, пэчворк, аппликацию и шитье. Процесс создания изделий занимает много времени и очень трудоемок. Именно поэтому мы рекомендуем использовать швейные машины, разработанные для квилтинга, а также специальные швейные аксессуары. Вы сэкономите свои силы, своё время и получите отличный результат.

Одеяла, подушки, покрывала, а также другие изделия, выполненные в этой технике, станут прекрасным подарком для друзей и близких людей. Обычно такие вещи трёхслойные. Первый – декоративный (наружная сторона), выполняется из лоскутков различных тканей (пэчворк) с применением других стилей рукоделия, например вышивки, которую можно сделать на Elna eXpressive 820 или Janome MC 350e. Второй слой – прокладочный, он придает изделию объемность и состоит из уплотнителей. И, наконец, третий слой – изнаночный.

Мы обязательно вернёмся к теме квилтинга и лоскутного шитья в наших следующих статьях.

комментарии 0

Оставить комментарий

Ваш комментарий

Представьтесь*

Эл. почта
Комментарий*

Отменить

Пока нет комментариев

Сообщить о наличии
Имя *
Эл. почта *

Вы получите уведомление на ваш электронный адрес, как только выбранный Вами товар появится в наличии